Как одеться на собеседование, фотографии с примерами

Как одеться на собеседование

Большинство женщин ищущих хорошую работу не знают как правильно одеться на собеседование, поэтому терпят неудачу за неудачей. Сегодня мы рассмотрим 6 важных правил, на которые следует опираться при формирования удачного образа.

Строгий образ

Конечно помимо одежды, следует произвести впечатление квалифицированного специалиста. Но согласитесь, если вы пришли к будущему работодателю, а ваш внешний вид оставляет желать лучшего, шансы уже не так велики.

К тому же уместный, со вкусом сформированный деловой образ может служить фундаментом для удачного прохождения собеседования. Ведь не зря существует утверждение, что встречают по одежке, а провожают по уму.

Легкие образы на собеседовании

Подбираем цвет

Обычно принято считать, что серый цвет в самый раз подходит для офисной среды. Но как раз для собеседования такая гамма хоть и уместна, но психологи рекомендуют обратить внимание на другие цвета. Классическое сочетание черного и белого создаст куда более выигрышное впечатление. Белый в сочетании с бежем добавит мягкую ноту женственности.

Легкие наряды

Светлые женские костюмы

Если вы считаете, что нейтральные комбинации слишком строги и скучны. А рамки дресс кода позволяют выбирать менее демократичные элементы гардероба, в этом случае, вы можете одеться на собеседование в смелые оттенки. То есть, в светло-розовый, мягкий лимонный.

Женские костюмы

Между тем, такие сочные цвета, как малиновый и фиолетовый хорошо смотрятся только с черным или белым. Выбирая одежду на собеседование таких ярких цветов, помните, что остальные элементы, да и сам фасон, должны быть выдержаны в строгой классике.

Темные но яркие образы

Принты и узоры

Как одеться на собеседование правильно, используя принты? Во-первых нужно быть осторожным с узорами и принтами. Потому как некоторые варианты будут уместны, а другие могут сыграть не в вашу пользу.

Какие принты уместны:

  • полоска;
  • нейтральные узоры;
  • легкий флораль на шёлке.

Выбирая классический жакет с нейтральным узором, дополните образ белой блузкой и контрастного, но тоже нейтрального цвета брюками или юбкой.

Беспроигрышный вариант — белая шелковая блуза и брюки 3/4 с легким летним принтом. Помните если верх выделен принтом и узором, тогда низ должен быть в стиле строгой классики. И наоборот.

Белый верх и черный низ

Платье и куртка

Линии силуэта

Если вы хотите выглядеть строго, обратите внимание на фасоны с четкими линиями. Завершить наряд можно блузкой и воротником с острыми уголками. Обратите внимание, что блейзер всегда более чем уместен.

Строгие костюмы

Брючные костюмы — вневременная классика

Лучше всего одеться на собеседование в брючный костюм и хлопковый топ, при этом не нужно застегивать пиджак. Такая небрежность расскажет о том, что вы не только настроены на серьезную работу, но также обращает внимание, на то, что вы легкий человек в общении.

Женские брючные костюмы

Если собеседование проходит в кафе

В таких случаях уместно одеться на собеседование в темно синие классические джинсы и рубашку. Или свободный топ, тунику и текстурную юбку.

Наряд для собеседования

Аксессуары и обувь

Для собеседования всегда выбирайте только классические фасоны правильных геометрических форм и цвета в нейтральном ключе.
Идеальный вариант обуви — туфли с острым носком и тонким каблуком. Если погода не позволяет смело надевайте ботильоны или сапоги.

Обувь для собеседования

Женская обувь

Подбираем аксессуары

Готовые образы

Ссылка на основную публикацию