Стрижка каскад на длинные волосы. Как укладывать. Фото и видео

Стрижка каскад на длинные волосы

Стрижку каскад на длинные волосы особенно оценят те женщины, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность, но не желают при этом расставаться с роскошной длиной своих волос. Наш фото и видео обзор позволит вам сделать наиболее подходящий вариант прически.

Например, выбрав для длинных волос плавный каскад с челкой, образ будет утонченным и стильным. Главное максимально правильно подобрать форму челки к овалу лица.

Если носить челку для вас не вариант по каким-либо причинам, тогда всегда можно сделать стрижку без нее. Итак, давайте разберемся в данном вопросе более детально.

Типы стрижек:

  • Рваный каскад – пряди неравномерны, из-за этого стрижка очень интересно и необычно выглядит.
  • Плавный – локоны сострижены равномерно, а значит, прическа имеет плавные линии.

Стрижка каскад на длинные волосы с челкой

Каскад с косой челкой для круглого лица

Если вы обладательница округлого типа лица, тогда каскад с косой ассиметричной челкой это то, что нужно. В этом случае лицо будет казаться более овальным. Не нужно делать многослойную стрижку на пышные волосы, старайтесь добиться эффекта сглаженности.

Каскад с косой челкой

Каскад с рваной челкой

Дополнить каскад с рваной челкой стилисты предлагают колорированием или мелированием. К тому же пряди подстриженные лесенкой создадут объем у корней на прямых волосах, что очень эффектно смотрится и добавляет шарм внешнему виду.

Каскад с рваной челкой

Каскад с густой челкой

Густая челка будет хорошо смотреться на обладательницах овального типа лица. В паре с густыми и чуть вьющимися волосами или наоборот прямыми локонами стрижка выгодно подчеркнет эффектность образа. Если у вас достаточно густые волосы и овальное лицо, тогда смело можете себе позволить каскад с густой челкой. Локоны же лучше оставить прямыми, но структурированными. Будьте уверенны, что такая укладка будет притягивать восхищенные взгляды окружающих.

Каскад с густой челкой

Каскад с густой прямой челкой

Каскад с длинной челкой

Длинную челку можно укладывать на одну сторону, а можно разделить на две части и чуть подкрутить концы, чтобы они плавно уходили в общий объём прядей. Если локоны немного будут виться это привнесет в образ шарм и ноту богемности. Стильным образом смотрится рваный каскад с длинной челкой набок на волосах рыжих оттенков. Также я думаю все помнят стильный вариант укладки Дженифер Энистон.

Каскад с длинной челкой

Каскад с длинной уложенной на одну сторону челкой

Каскад без челки

Стрижка каскад на длинные волосы без челки гармонично подчеркнет узкое и овальное лицо, особенно если первые ступени лестницы начнутся от линии подбородка.

Знаменитости с каскадом без челки

Кому противопоказан каскад

Каскад противопоказан тем, у кого тонкие волосы. Длинные волосы просто не смогут держать объём, как следствие визуально создаться ощущение трех волосинок.

Так же категорически противопоказан обладательницам очень густых и вьющихся волос. Поэтому, если вы все-таки хотите именно эту прическу, будьте готовы к ежедневной кропотливой укладке, дабы сгладить непослушные кудри с помощью различных средств и приспособлений.

Еще один нюанс на котором следует заострить внимание, это секущиеся концы. Если ваши волосы слишком тонкие и безжизненные, склонные к сечению, тогда смело откажитесь от каскадной затеи. Вам будет очень тяжело скрыть секущиеся локоны, они просто будут все на виду, а спрятать их в хвост уже не получится.

Широкое лицо далеко в невыгодном свете подчеркнет такая прическа в паре с густой челкой.

Вид сзади: Фото

Прежде чем сделать стрижку каскад на длинные волосы определитесь, какой именно вид сзади вы хотели бы иметь. Надеемся что наш фотообзор поможет сделать правильный выбор.

Стрижка каскад: вид сзади

Вид сбоку

Каскад сзади

Вид сзади

Как укладывать каскад на длинные волосы: Фото

Вам понадобится фен, расческа (лучше круглая), пенка или гель для укладки. Необходимо создать легкие локоны и небольшой объем около корней при желании. Можно просто завить лишь концы в одну сторону.

Укладка стрижки каскад

укладка каскада фото

укладка на длинные волосы

каскадная стрижка

каскадная стрижка на длинные волосы

каскадная стрижка на длинные волосы вид сбоку

Укладка в стиле гранж

Видео: Техника стрижки и укладка

Из видео вы сможете понять как создается стрижка каскад.

Видео. Делать или нет стрижку каскад на длинные волосы. Особенности ухода.

Автор ролика рассказывает о плюсах и минусах такой стрижки.

Полезные советы

1. Окраска будет отлично сочетаться с любым типом каскада.

2. Если у вас лицо прямоугольное с широкими скулами, тогда ваш вариант прямые рваные пряди.

3. Если вы хотите сгладить острые углы квадратной формы лица, то лучше сделать ассиметричную челку.

4. Овальное же лицо подразумевает полную свободу для экспериментов.

5. Узкое лицо можно визуально расширить завитыми концами внутрь или наружу.

Ссылка на основную публикацию